Abteilungsleitung und Ansprechpartner Fußball

 

1. Abteilungsleiter
(N.N.)
Wird Anfang 2020 nachträglich gewählt
2. Abteilungsleiter
Sebastian Berger
Mobil: 0160 - 90743830
E-Mail: herr.berger@gmx.de
3. Abteilungsleiter
Alfred Ebbers
Telefon: 08178 - 9455
Mobil: 0172 - 8702957
E-Mail: ebbers@gmv-gmbh.de
Sportlicher Berater
Wolf-Peter Schulte
Ansprechpartner für Spielverlegungen und Organisation Jugend
Leo Prölß

Mobil: 0176 - 34438435
E-Mail: leonhardproelss@web.de
Koordinator Großfeld
Katrin Pfeil
Koordinator Kleinfeld
Nora Ott
Mobil: 0160 - 8385981
E-Mail: nora.ott@gmx.de

Ansprechpartner 1. Mannschaft

 

Trainer
Klaus Fahrner
Mobil: 01517 - 2923155
E-Mail: talk@klausfahrner.de
Co-Trainer
Rudi Schröferl
Mobil: 0179 - 5051797
E-Mail: rudi.schroeferl@t-online.de
Torwart-Trainer
Wolfgang Wagner
Telefon: 08151 - 12442
E-Mail: ina.u.wolfgang@t-online.de
Koordinator der Mannschaften im Jugend- und Herrenbereich
Franz Voggenreiter

Physio
Peter Kneißl

E-Mail: peter.kneissl@gmx.net

Ansprechpartner 2. Mannschaft

 

Trainer
Ben Prölß
Mobil: 0178 - 3531278
E-Mail: benedikt.proelss@web.de
Co-Trainer
Martin Magerl
Mobil: 0160 - 7665572
E-Mail: mappl@t-online.de
Torwart-Trainer
Wolfgang Wagner
Telefon: 08151 - 12442
E-Mail: ina.u.wolfgang@t-online.de
Physio
Peter Kneißl

E-Mail: peter.kneissl@gmx.net

Ansprechpartner A-Junioren / U19

 

Trainer
Tobi Preuss
Mobil: 0176 - 72479984
E-Mail: preusstobias@aol.com
Trainer
Basti Berger
Mobil: 0160 - 9074383
E-Mail: herr.berger@gmx.de

Ansprechpartner B-Junioren / U17

 

Trainer
Stephan Huber
Mobil: 0171 - 4870334
E-Mail: steliqu@web.de
Trainer
Hermann Lutz
Mobil: 0176 - 21640096
E-Mail: lutz@bdfl.de

Ansprechpartner C-Junioren / U15
Spielgemeinschaft mit dem SC Baierbrunn

 

Trainer
Konrad Kastl
Mobil: 0171 - 5695670
E-Mail: konrad.kastl@web.de
Trainer
Michael Rehm
Mobil: 0179 - 2301610
E-Mail: michael_rehm@web.de

Ansprechpartner D1-Junioren / U13

 

Trainer
Alex Brunner
Mobil: 0172 - 8634859
E-Mail: Info@holz-brunner.de
Trainer
Matthias Pfeil

Ansprechpartner E1-Junioren (Jahrgang 2009)

 

Trainer
Bernd Büttner
Mobil: 08178 – 868978
E-Mail: bernd_buettner@gmx.de
Trainer
Rüdiger Malaun

Ansprechpartner E2-Junioren (Jahrgang 2009)

 

Trainer
Josef Holzer

E-Mail: josefholzer@online.de
Trainer
Marco Lovric
Mobil: 0160 -5234325
E-Mail: marko.lovric@gmx.net

Ansprechpartner E3-Junioren (Jahrgang 2010)

 

Trainer
Marcus Hacker
Mobil: 0172 – 6233131
E-Mail: mwhacker@mac.com
Trainer
Nora Ott
Mobil: 0160 - 8385981
E-Mail: nora.ott@gmx.de

Ansprechpartner F1-Junioren / U9

 

Trainer
Nora Ott
Mobil: 0160 - 8385981
E-Mail: nora.ott@gmx.de
Trainer
Steffi Göbel

Ansprechpartner F2-Junioren / U8

 

Trainer
Markus Friedrich
Mobil: 0151 - 42536286

Ansprechpartner G1-Junioren / U7

 

Trainer
Peter Grimm
Telefon: 08178 - 3964
E-Mail: peter.grimm@gmx.net




Kontakt

TSV Schäftlarn 1921 e.V.
Wangener Weg 17
82069 Hohenschäftlarn
Tel.: 08178 - 4914
Fax: 08178 - 955983
Email: info@tsv-schaeftlarn.de